Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 июля 2022 года В Завьяловском районе проводятся доследственные проверки по факту утопления двух мужчин

Завьяловским межрайоннымследственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится проверка по факту утопления двух мужчин в прудах деревень Истомино и Якшур Завьяловского района.

По данным проверки, 16 июля 2022 года двое мужчин пришли отдыхать на пруд в д. Истомино. Один из них, прыгнув в пруд с дамбы, вероятно ударившись при этом головой о бетонные плиты, погиб. Его тело было обнаружено лишь 19 июля. Пруд является пожарным, установлено множество табличек с уведомлением о запрете купания, но мужчины проигнорировали предупреждение, что привело к трагедии.

19 июля 2022 года в пруду в д. Якшур обнаружено тело мужчины. Установлено, что накануне вечером мужчина, употребив спиртное, пошел купаться и утонул. Указанный пруд оборудован пляжем, однако мужчина купался в месте, где это запрещено, о чем имеются соответствующие таблички.

В рамках доследственной проверки произведены осмотры мест происшествий, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Опрашиваются очевидцы и родственники погибших, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости