Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 июля 2022 года Специалист Администрации Южненского сельского муниципального образования подозревается в служебном подлоге

Городовиковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении специалиста 1 категории Администрации Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия в период с апреля 2018 года по июнь 2022 года подозреваемая, занимая должность специалиста 1 категории Администрации Южненского СМО Республики Калмыкия, достоверно зная, что её супруг отсутствовал на рабочем месте, так как является индивидуальным предпринимателем, действуя в нарушение требований трудового законодательства и должностной инструкции, с целью извлечения выгоды имущественного характера в пользу последнего, вносила в официальные документы - табеля учета рабочего времени заведомо ложные сведения об исполнении им трудовых обязанностей в должности технического работника Администрации Южненского СМО, заверив их своей подписью.

В дальнейшем на основании незаконно внесенных сведений в табелях учета рабочего времени технического работника, последний неправомерно получил заработную плату за счет бюджета Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия, в размере не менее 270 тысяч рублей.

Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 09:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости