Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июля 2022 года В Ставрополе и Нефтекумске преступная группа подозревается в организации и проведении азартных игр

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении трех мужчин и двух женщин. В зависимости от роли они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 и ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, с июня по декабрь 2021 года мужчина в помещениях в городе Ставрополе и городе Нефтекумске установил игровое оборудование, после чего организовал там проведение азартных игр. К данной деятельности он привлек еще двух женщин и двух мужчин, которые выполняли функции операторов и охранников игорного заведения соответственно. Принцип деятельности игрового клуба заключался в следующем: посетители передавали оператору деньги и сообщали номер компьютера, на котором планируют осуществлять игру. При этом оператор посредством специально установленных программ отправлял на указанный клиентом компьютер виртуальную сумму, равную полученной от посетителя. Далее посетитель играл в любую игру, выбранную им в имеющемся списке игр. При этом с виртуального счета списывались средства в размере, установленном игроком в качестве ставки.

Данное уголовное дело СКР возбудил по материалам УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Сейчас по уголовному делу следователь СКР проводит следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 10:55 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости