Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 июля 2022 года Выявлен дополнительный эпизод преступной деятельность жителя столицы, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера посредством социальной сети

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности 39-летнего жителя г. Элисты, совершившего ряд преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Так, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в период с февраля по май 2019 года, находясь на территории г. Элисты Республики Калмыкия, используя мобильный телефон и услуги информационно-телекоммуникационной сети Интернет, совершил иные действия сексуального характера без применения насилия в отношении малолетней потерпевшей, не достигшей двенадцатилетнего возраста и находящейся в силу возраста в беспомощном состоянии, проживающей на территории Московской области, путём ведения с ней переписки на темы сексуального характера в социальной сети «ВКонтакте».

Следователь устанавливает все обстоятельства совершенного преступления, устанавливаются иные факты противоправной деятельности подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 11:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости