Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 июля 2022 года В Соколе перед судом предстанут местные жители, причинившие знакомому смертельную травму, и совершившие проникновение в чужое жилище

Сокольским межрайоным следственным отделом Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. Они обвиняются (в зависимости от роли каждого) в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По данным следствия, в марте 2022 года в г. Соколе на ул. Менделеева двое приятелей, 31 и 32 лет, ранее судимые за кражи и угон, гуляя и распивая спиртное, решили погреться в чужой квартире, хозяйка которой отсутствовала. Они взломали замок входной двери и прошли в жилище, где продолжили пьянку, после чего покинули место происшествия.

Спустя два дня мужчины и их 18-летний знакомый распивали спиртное в компании в квартире на ул. Первомайской г. Сокола. Там у них произошла ссора с 39-летним гостем, которого они избили, нанося неоднократные удары руками и ногами по голове и телу. От причиненных телесных повреждений пострадавший скончался в тот же день в больнице.

По ходатайству следователей СКР обвиняемые были заключены под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 13:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости