Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 июля 2022 года Жительница Нижневартовского района подозревается в неправомерном обороте средств платежей

Следственным отделом по Нижневартовскому району следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы города Радужный. Она подозревается в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

По версии следствия, в июле 2019 года подозреваемая из корыстной заинтересованности, будучи номинально оформленной директором и учредителем ООО «Баланс», зарегистрированного в г. Радужный, заключила договоры открытия и обслуживания расчетного счета общества в 6-ти кредитных организациях, получив при этом электронные средства приема, выдачи и перевода денежных средств, логины и пароли для доступа к электронным носителям информации, позволяющие осуществлять обмен документами по системе дистанционного банковского обслуживания, которые за вознаграждение передала фактическим владельцам общества, тем самым предоставив возможность вести коммерческую деятельность от имени организации.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 15:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости