Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 июля 2022 года Местный житель подозревается в покушении на грабеж с применением насилия

Следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 22-летнего жителя города Иваново. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в вечернее время 18 июля 2022 года, 22-летний ивановец приехал в город Родники и в одном из магазинов увидел двух несовершеннолетних мальчиков, один из которых расплачивался на кассе. Подозреваемый дождался их у входа в магазин, высказал в адрес 15-летнего подростка угрозу применения насилия, ударил его кулаком по лицу и силой забрал у него кошелек, где находились денежные средства в сумме около 7 тыс. руб.

В ходе возникшей потасовки кошелек упал на землю, а друг пострадавшего схватил его и забежал обратно в магазин. Там подозреваемый напал и на второго мальчика, ударил его по лицу, но кошелек забрать не смог. После этого он убежал, но был задержан сотрудниками полиции недалеко от места происшествия.

В результате преступных действий мужчины у одного мальчика сломан нос, а у второго потерпевшего - подозрение на сотрясение мозга.

Установлено, что подозреваемый имеет судимость за вымогательство, а также ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений.

В ближайшее время злоумышленнику будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости