Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 июля 2022 года Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора коммерческой организации

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении заместителя генерального директора организации по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч.7,8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, в 2021 году фигурант уголовного дела получил от представителей двух коммерческих организаций незаконное денежное вознаграждение в общей сумме более 2,5 миллионов рублей за лоббирование их интересов в виде беспрепятственного заключения договоров подряда. Полученными денежными средствами мужчина распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время следствием ему предъявлено обвинение в совершении инкриминированных деяний, причастность к которым он не отрицает. Судом по ходатайству следователя СК в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости