Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июля 2022 года В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего при выполнении строительных работ

19 июля 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о гибели рабочего ООО «Лидер» на объекте строительства жилого комплекса «Универ» в Октябрьском районе города Красноярска.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Красноярск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным версии следствия, 19 июля 2022 года около 18 часов 29-летний рабочий при выполнении бетонных работ, а именно заглаживание бетона на 9 этаже дома, расположенного по адресу: город Красноярск, проспект Свободный, 64 «и» упал с высоты 9 этажа. В результате полученных повреждений мужчина скончался на месте.

Мужчина был допущен к проведению работ без соответствующего обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте и без выдачи наряда-допуска, строительная площадка не была оборудована средством коллективной защиты от падения с высоты - анкерной линией, погибший не был обеспечен страховочным тросом и страховочной привязью.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведен осмотр места происшествия, изъяты предметы и техническая документация, имеющая значение для расследования уголовного дела. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 08:01 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости