Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 июля 2022 года По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело

Городовиковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

По версии следствия 18 апреля 2022 года в 05 часов 20 минут в бюджетном учреждении «Городовиковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» произошел пожар, в результате которого один потерпевший скончался, еще один получил травмы различной степени тяжести.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Установлено, что система пожарной сигнализации, смонтированная в здании дома-интерната, на момент возникновения пожара не выполнила свои функции и находилась в неработоспособном состоянии.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости