Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июля 2022 года Завершено расследование уголовного дела по факту вымогательства денежных средств в особо крупном размере

Ленинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы столицы региона, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по результатам проверочных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области.

По версии следствия, в декабре 2020 года обвиняемая получила сведения, распространение которых в открытых источниках информации могло бы нанести вред репутации депутата Самарской Губернской думы. Действуя в целях получения материальной выгоды, обвиняемая неоднократно организовывала встречи с указанным лицом, в ходе которых высказывала ему требования о передаче денежных средств в размере 200 миллионов рублей под угрозой распространения имеющихся у нее данных посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». В июле 2021 года после получения указанных денежных средств обвиняемая была задержана сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости