Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июля 2022 года В Тюменской области взят под стражу сотрудник ГИБДД, обвиняемый в совершении коррупционного преступления

В Тюменской области по ходатайству следователя судом в отношении начальника отделения ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, в период времени с января по март 2022 года обвиняемый, являясь должностным лицом, получал от владельца штрафстоянки взятки за покровительство его предпринимательской деятельности, тем самым обеспечивал высокий показатель количества задержанных и перемещенных для хранения на штрафтоянку автомобилей с целью получения предпринимателем высокого дохода от оплаты гражданами услуг.

Следователем СК России проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели и очевидцы.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 17:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости