Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 июля 2022 года В Апшеронске возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам коммерческой организации

Горячеключевским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего исполняющего обязанности директора одного из предприятий города Апшеронска. Он подозревается в невыплате заработной платы в полном объеме 17 сотрудникам организации (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, исполняющий обязанности директора предприятия, осуществляющего производство хлеба и мучных кондитерских изделий, в период с декабря 2021 года по март текущего года полностью не выплачивал заработную плату 17 работникам. В результате задолженность по зарплате перед ними превысила триста тысяч рублей. При этом у подозреваемого имелась реальная возможность для своевременной выплаты заработной платы, однако, он в целях создания видимости успешности предприятия, расходовал денежные средства организации на другие нужды, в том числе, на расчеты с контрагентами. Нарушение конституционных прав работников на вознаграждение за труд было выявлено надзорным ведомством.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям следователя территориального следственного отдела, уже на первоначальном этапе расследования уголовного дела удалось добиться полного погашения задолженности по заработной плате работникам предприятия. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости