Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 июля 2022 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Богучарского района в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 68-летнего жителя Богучарского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в ночь с 9 на 10 марта 2022 года 68-летний мужчина находился в квартире дома в микрорайоне Военный городок г. Богучар Воронежской области, где распивал спиртное в компании 71-летнего хозяина и местного жителя, который чуть позже уснул. В это время между двумя участниками застолья возник словесный конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес хозяину кухонным ножом несколько ранений в область груди, верхних и нижних конечностей. Проснувшийся товарищ, увидев произошедшее, вызвал медиков и полицию. Несмотря на оказанную пострадавшему первичную медицинскую помощь, он скончался от полученных телесных повреждений по пути в больницу. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате проникающего ранения груди с повреждением сердца.

В этот же день нападавший был задержан, по ходатайству органов следствия судом в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. На предварительном следствии обвиняемый отрицал вину, утверждая, что в квартиру ночью приходил ранее незнакомый ему мужчина, который совершил данное преступление и скрылся. Данная версия полностью опровергнута следственным путем.

Вина мужчины подтверждается показаниями свидетелей, результатами проведенных экспертиз, протоколами осмотров и выемок, иными собранными доказательствами, признанными достаточными для утверждения обвинительного заключения. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал и.о. руководителя Кантемировского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Сергей Гребенюк.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости