Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 июля 2022 года Возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера школы, подозреваемой в служебном подлоге и мошенничестве

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера средней общеобразовательной школы, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемая в августе 2021 года была назначена на должность главного бухгалтера средней школы в селении Алтуд. Желая материально обогатиться, в период с октября 2021 года по март 2022 года, используя свое служебное положение, она с целью хищения бюджетных средств путем обмана, не имея каких-либо законных оснований, внесла в официальные документы – электронные реестры заведомо ложные сведения, указав завышенную сумму своей заработной платы. За несколько месяцев подозреваемой самой себе необоснованно было начислено 28 649,82 руб.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 16:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости