Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

21 июля 2022 года Представитель Следственного управления принял участие в заседании коллегии в УМВД России по Архангельской области

Заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Михаил Нибараков принял участие в расширенном заседании коллегии в УМВД России по Архангельской области по итогам оперативно-служебной деятельности в первом полугодии.

В мероприятии под руководством генерал-майора полиции Александра Прядко приняли участие Первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян, главный федеральный инспектор по Архангельской области Владимир Иевлев, председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева, руководители правоохранительных и контролирующих органов, председатель ветеранской организации УМВД Владимир Лобанов, заместитель председателя Общественного совета при УМВД Анатолий Радченко, руководители подразделений аппарата областного Управления и территориальных ОМВД.

Отмечено, что оперативная обстановка в регионе в первом полугодии 2022 года характеризуется снижением как количества зарегистрированных преступлений, так и граждан, пострадавших от преступных посягательств. По некоторым составам преступлений зафиксировано значительное сокращение. Так, на 27% меньше зарегистрировано убийств, почти на 21% – угонов транспортных средств, на 17% – вымогательств, на 12,5% – разбоев, на 6,5% – краж.

Активная профилактическая работа по предупреждению дистанционных преступлений, которая ведется в тесном сотрудничестве с Правительством Архангельской области, организациями банковской сферы, СМИ, представителями общественности, способствовала сокращению числа зарегистрированных киберпреступлений. Однако они по-прежнему составляют практически треть всех зарегистрированных на территории региона криминальных деяний. Причиненный жителям области ущерб превысил 280 миллионов рублей.

Заместитель руководителя управления Михаил Нибараков и представитель надзорного ведомства акцентировали внимание на активизации взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов.

По итогам заседания коллегии выработан ряд дополнительных мер, направленных на повышение качества, оперативности совместной работы правоохранительных органов, а также по совершенствованию механизма межведомственного взаимодействия заинтересованных учреждений и ведомств региона.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 17:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости