Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 июля 2022 года В Шемышейском районе мужчина осужден за покушение на убийство

Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю Шемышейского района по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что ночью 27 марта 2022 года в селе Старое Захаркино Шемышейского района в гости к злоумышленнику и его сожительнице пришел односельчанин. Вместе они распивали спиртное. Потерпевший остался у них ночевать. Утром того же дня между мужчинами произошел конфликт из-за того, что потерпевший начал оказывать знаки внимания сожительнице хозяина дома. Разозлившись, последний схватил нож и нанес им не менее шести ударов по телу и шее гостя. После причинения телесных повреждений вся компания легла спать. Лишь через несколько часов злоумышленник вызвал бригаду «скорой помощи», мужчина 1961 года рождения был госпитализирован.

52-летний житель Шемышейского района в ходе следствия и судебного разбирательства содержался под стражей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 10 дней лишения свободы и штрафа в размере 20 тысяч рублей, с учетом неотбытого наказания по предыдущим приговорам за нанесение побоев и мошенничество в сфере кредитования. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 19:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости