Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 июля 2022 года В Республике Тыва несовершеннолетняя жительница гор. Кызыла подозревается в незаконном сбыте наркотического средства в значительном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении 17-летней жительницы гор. Кызыла расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в значительном размере).

По версии следствия, в июне 2022 года на территории гор. Кызыла было обнаружено вещество в виде порошка, завернутое в полиэтилиеновый пакет неправильной формы. Экспертиза показала, что обнаруженное вещество является наркотическим и является производным синтетического наркотического средства N-метилэфедрон. В дальнейшем установлено, что к незаконному сбыту наркотических веществ причастна несовершеннолетняя жительница гор. Кызыла, у которой при личном досмотре обнаружено и изъято 33 свертков-фрагментов с веществом с признаками наркотического. В ходе обыска в доме по месту жительства несовершеннолетней подозреваемой и в указанном ею месте также обнаружены свертки-фрагменты аналогичного содержания.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств приобретения, хранения и сбыта несовершеннолетней подозреваемой наркотического средства, назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, осуществляется сбор характеризующего материала. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости