Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июля 2022 года В Ноябрьске двое несовершеннолетних жителей Иркутской области признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере

Собранные Ноябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении юноши и девушки. Они признаны виновными совершении преступлений, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия и суда, 16-летняя девушка, имеющая опыт в незаконном распространении наркотиков на территории Иркутской области, в апреле 2022 года получила от куратора задание отправиться в Ноябрьск с целью незаконного распространения наркотических средств на территории города. Девушка предложила своему несовершеннолетнему другу принять участие в выполнении задания с целью заработка. При оборудовании тайников с наркотическим средством молодые люди были задержаны сотрудниками ОНК ОМВД России по г. Ноябрьску. В ходе досмотра при них обнаружено и изъято наркотическое вещество в крупном размере.

Следственными органами в ходе расследования уголовного дела приняты меры для установления круга лиц, причастного к незаконному распространению наркотического вещества. В отношении куратора группы уголовное дело выделено в отдельное производство.

Приговором суда виновным назначены наказания в виде 3 лет лишения свободы. Местом отбывания наказания для юноши определена колония общего режима. Девушка предстоит отбывать наказание в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 08:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости