Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 июля 2022 года Житель с. Вавож осужден за убийство коллеги

Собранные Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления С К России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя с. Вавож. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 17 августа 2021 года обвиняемый со своим 53-летним коллегой употребляли спиртные напитки в помещении автосервиса в с. Вавож.

По пути домой обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта нанес коллеге множественные удары руками, ногами и доской, причинив тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. В результате полученных травм потерпевший через непродолжительное время скончался на месте преступления. После совершения убийства обвиняемый спрятал тело погибшего под досками, где он был обнаружен прохожими утром следующего дня.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. ​​​​​​​Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости