Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июля 2022 года В Фокино вынесен обвинительный приговор местному жителю, который признан виновным в убийстве своей супруги

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора местному жителю, который летом 2021 году совершил убийство супруги и расчленил ее тело. Он признан виновным в совершении преступления, ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

Следствием и судом установлено, что в конце июня 2021 года между фигурантом и его 64-летней супругой возник бытовой конфликт, в ходе которого он стал наносить множественные удары по голове женщине до тех пор, пока последняя не перестала подавать признаков жизни. После совершения убийства он ушел из дома, а когда вернулся через несколько дней, решил расчленить тело и скрыть следы преступления. От части останков он сумел избавиться, выкинув их в мусорные баки, остальные части оставались дома в ванной комнате до момента пока в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий дверь в квартиру не взломали стражи порядка и не застали фигуранта врасплох.

Суд назначил ему наказание в виде 9 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 16:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости