Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июля 2022 года Троицкимм МСО СУ СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Косихинского района по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение смерти и тяжкого вреда здоровью двум знакомым мужчинам

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Косихинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По данным следствия, днем в октябре 2021 года обвиняемый на личном автомобиле двигался по одной из улиц села в Косихинском районе. Несмотря на то, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль и посадил в салон своего автомобиля двух местных жителей. Находясь на участке дороги, мужчина потерял контроль над управлением транспортным средством, не предпринял мер к снижению скорости, допустил съезд с дороги, что привело к столкновению его машины с бетонной конструкцией и опрокидыванию автомобиля. Нарушение ПДД повлекло за собой причинение смерти 43-летнему мужчине. Кроме того, 40-летнему потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал и в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Индустриального района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости