Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июля 2022 года Задержан начальник полиции ОМВД России по Темрюкскому району, обвиняемый во взяточничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Краснодарскому краю по материалам, предоставленным краевым УФСБ РФ и ОРЧ (СБ) регионального ГУ МВД РФ, возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего заместителя начальника отдела – начальника полиции ОМВД РФ по Темрюкскому району. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия летом 2020 года полицейский решил получить от индивидуального предпринимателя взятку в особо крупном размере за неприменение входящих в его полномочия мер в случае выявления совершенных им правонарушений, связанных, в том числе, с превышением массы или габаритов грузовых автомобилей через пост ДПС «Тамань-5», а также способствование беспрепятственному проезду его грузового транспорта по территории Темрюкского района. Реализуя задуманное, сотрудник полиции потребовал от мужчины передавать ему на систематической основе денежные средства из расчета 3 тысячи рублей за проезд одного автомобиля, в последующем повысив сумму до 5 тысяч рублей за единицу транспорта. Деньги мужчина должен был переводить на банковские карты сестры обвиняемого, которые фактически находились у самого фигуранта. Индивидуальный предприниматель, опасаясь наступления для себя негативных последствий, согласился. В результате в период с июля 2020 по июль 2022 начальник полиции получил от мужчины взятку в сумме более 2,9 миллиона рублей. Между тем о противоправных действиях обвиняемого предприниматель сообщил в следственные органы СК России и 21 июля 2022 года при оперативной поддержке сотрудников УФСБ РФ по краю сотрудник полиции был задержан.

В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 14:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости