Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июля 2022 года В Лысковском районе Нижегородской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство таксиста (Фото)

Следователем Лысковского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 3 апреля 2022 года в ночное время на грунтовой дороге в районе с. Белозериха Лысковского района Нижегородской области нетрезвый пассажир в ходе ссоры с водителем такси нанес ему множественные ножевые ранения. Потерпевший оказал нападающему активное сопротивление, смог вытолкнуть пассажира из салона машины и добраться до Лысковской районной больницы. Врачи оказали 39-летнему пострадавшему экстренную медицинскую помощь.

Местонахождение заподозренного гражданина было установлено оперативными сотрудниками полиции, он передвигался в строну г. Лысково. Обвиняемый заключен под стражу. Вину в содеянном он признал частично.

Как установили следователи, обвиняемый на такси приехал из г. Н.Новгорода. После того, как таксист, находясь на грунтовой дороге, ведущей в сторону реки Волга, и отказался двигаться дальше, сославшись на техническую невозможность ехать дальше на его машине из-за дорожных условий, между мужчинами произошла ссора, в ходе которой фигурант и совершил противоправное деяние.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд дл рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости