Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июля 2022 года В Екатеринбурге прошёл учебно-практический семинар следователей-криминалистов (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге состоялся выездной учебно-практический семинар, в котором приняли участие сотрудники отдела криминалистики регионального следственного управления СК России. В ходе мероприятия, проведённого на учебном полигоне, детально рассмотрены особенности осмотра участков открытой местности, в том числе вне населённых пунктов, в лесных массивах и на территории значительной площади. Проанализированы вопросы применения фотофиксации и требования криминалистической фотографии применительно к современным средствам.

Отдельным вопросом на семинаре были рассмотрены поисковые и другие возможности такой криминалистической техники, как георадар "ОКО-2", детектор нелинейных переходов "Коршун", металлоискатели "Кондор", тепловизор, источник экспертного света и т.д. Теоретические знания были закреплены в ходе практического занятия по осмотру местности с использованием высокоточной поисковой кримтехники. Следователи-криминалисты отработали навыки обнаружения следов и вещественных доказательств, включая электронные устройства, оружие и боеприпасы.

Основными задачами мероприятия стали проработка вопросов криминалистического сопровождения расследования преступлений против личности и повышение квалификации по использованию криминалистической техники.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости