Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 июля 2022 года В преддверии профессионального праздника в следственном управлении по Ленинградской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов следствия РФ

25 июля 2022 года, профессиональный праздник отмечают сотрудники и работники Следственного комитета РФ.

Вот уже прошло 11 лет, как следственные органы в правоохранительной системе РФ обрели самостоятельность, сохранив лучшие традиции прокурорско-следственных работников.

В этом году в России 9 июня отмечалось 350-летие со дня рождения великого царя-реформатора Петра I и основателя первых отечественных органов предварительного следствия. В этом году по инициативе Следственного комитета России стартовала эстафета «Следственным канцеляриям Петра I – Виват!», в рамках которой Председатель Следственного комитета России передал ряду следственных подразделений в субъектах РФ памятные таблички, как напоминание, что в данных регионах когда-то функционировали «майорские» следственные канцелярии Петра I.

Сегодня, в преддверии профессионального праздника Дню сотрудника органов следствия РФ, руководитель следственного управления СК России по Ленинградской области Сергей Тихонович Сазин в торжественной обстановке водрузил на здание Следственного управления памятную табличку, которая гласит, что в 1710 году будущий следователь В.И. Геннин принял участие в качестве парламентера в переговорах о сдаче шведских крепостей Выборг и Кексгольм (ныне г. Приозерск Ленинградской области).

В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники следственного управления, ветераны органов следствия сотрудники территориальных следственных отделов приняли участие в собрании в режиме видеоконференцсвязи.

Руководитель следственного управления генерал-лейтенант юстиции Сергей Тихонович Сазин поздравил всех сотрудников и работников Следственного комитета Следственного комитета РФ с их профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья, выдержки, оптимизма и новых успехов в служении закону и отечеству.

Наиболее отличившиеся сотрудники следственного управления поощрены Председателем Следственного комитета РФ, руководителем следственного управления, Правительством Ленинградской области и Законодательным собранием Ленинградской области.

Для гостей состоялись выступления сотрудников Культурного центра СК России, которые исполнили Марш следователей.

В этой связи в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ленинградской состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому праздничному событию.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 16:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости