Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 июля 2022 года Руководитель следственного отдела по городу Углегорск принял участие в церемонии вручения ключей от квартир детям - сиротам.

Руководитель следственного отдела по городу Углегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области Рустэм Шамьянов совместно с мэром Углегорского городского округа Дмитрием Цукановым и сотрудниками администрации вручили детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, ключи от благоустроенных квартир. Всего, с начала года в Углегорском городском округе, в результате планомерной работы, жилье предоставлено восьми сахалинцам из числа указанной социально незащищенной категории граждан.

Оказание всесторонней помощи и социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, пресечение и предупреждение нарушений их прав на предоставление жилья является одним из приоритетных направлений деятельности регионального следственного управления.

Следственное управление СК России по Сахалинской области на постоянной основе анализирует информацию о системных проблемах в данной сфере, выявленных в ходе расследования уголовных дел и проведении процессуальных проверок, она доводится до сведения руководства региона, по инициативе сотрудников следственного управления, обсуждается на заседаниях профильных рабочих межведомственных групп.

Дети-сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей, являются наиболее уязвимой категорией граждан, которые нуждаются в особой заботе и поддержке со стороны государства и общества. Необходимо сделать все, чтобы ребенок-сирота полноценно вошел во взрослую жизнь и своевременное обеспечение качественным собственным жильем это одна из первостепенных задач государственных органов.

В целях обеспечения прав и законных интересов указанной категории граждан руководителем следственного управления и его заместителями, а также руководителями территориальных следственных отделов и подразделений аппарата следственного управления на постоянной основе проводится прием граждан.

Обратиться в следственное управление можно любым удобным способом: направив обращение по почте на адрес: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса 16; по телефону 8(4242) 42-45-51 (г. Южно-Сахалинск, аппарат следственного управления); на официальный сайт следственного управления sakh.sledcom.ru или в официальные аккаунты следственного управления в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/sledcomsh и мессенджере Телеграм https://t.me/sledcomsakhalin_skr65 , указав фамилию, имя, отчество, существо обращения и свои контактные данные.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости