Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 июля 2022 года В проекте «СКР люди = следственный отдел» участвует коллектив Рубцовского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Алтайскому краю.

Рубцовский межрайонный следственный отдел находится на юге Алтайского края и граничит с Республикой Казахстан, обслуживая 4 района: Рубцовский, Угловский, Егорьевский и Волчихинский. Здесь никого не испугать выездами на значительно удаленные расстояния либо в труднодоступные населенные пункты, самый удаленный населенный пункт расположен от отдела на расстоянии более 150 км. Большую часть районов составляют лесостепные ландшафты, занятые сельскохозяйственными угодьями. А следственный отдел, который на этой земле осуществляет защиту ее граждан, состоит всего из 7 сотрудников, 4 из которых, - представительницы прекрасного пола. Руководителем отдела является Юрий Константинович Лаптев.

Юрий Константинович Лаптев и подчиненные ему сотрудники отлично справляются с такими нелегкими задачами, выполняют свою работу с полной самоотдачей, так как являются настоящими профессионалами своего дела, не смотря на столь малый опыт работы.

«Дружный коллектив – залог успешной работы. Сотрудники нашего отдела – это сплоченная команда из разных по характеру, темпераменту, увлечениям, способностям, вкусам сотрудников, объединенных общей целью: защищать и восстанавливать права и законные интересы граждан. Результат появляется тогда, когда есть команда, где не на словах один за всех и все за одного, а на деле проявляется коллективная дружба, взаимовыручка и понимание», - считает полковник юстиции Юрий Лаптев, который в следственном деле является профессионалом с богатым жизненным опытом. Юрий Константинович в следствии с 1992 года, в результате чего ему удается в своей деятельности при выполнении ее в разнообразных условиях достигать только положительных результатов. Являясь тактиком и стратегом от природы, он не только имеет большой опыт следственной работы, но и умеет найти индивидуальный подход к каждому сотруднику, создавая дружественную атмосферу и правильно мотивируя коллег на выполнение поставленных служебных задач. Каждое дело - расследование преступлений, помощь ветеранам или ребятам из подшефного социального учреждения коллектив отдела выполняет вместе.

Так, на протяжении многих лет сотрудники отдела посещают подшефный центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, посещают каждое мероприятие, проходящее в стенах центра, от празднования Нового года, до уборки памятников Великой Отечественной войны, ребята всегда с нетерпением ждут своих наставников, по традиции сотрудники отдела ежегодно помогают центру собрать ребятишек к школе закупая по их просьбе школьные принадлежности, либо школьный инвентарь.

Так сложилось, что у каждого сотрудника в этом коллективе есть свое личное увлечение, то, что помогает восстановить силы. Например, помощник следователя Марина Нехорошева занимается пилатесом, а следователь Анна Иванова увлекается вязанием, следователь Владимир Никулин любит с семьей кататься на лыжах, заместитель руководителя Андрей Новиков играет в футбол, выступает за сборную команду следственного управления.

Обеспечение качества следственной работы невозможно и без хорошего наставника, который ежедневно оказывает практическую помощь молодым сотрудникам, передает свой опыт и умение расследовать уголовные дела различной категории. В следственном отделе таким наставником для большинства следователей как раз и является руководитель отдела Юрий Константинович Лаптев.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости