Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 июля 2022 года По традиции в следственном управлении СК России по Орловской области продолжается проект «Орловское следствие», посвященный Дню сотрудника органов следствия РФ

В преддверии 25 июля - Дня сотрудника органов следствия РФ, мы продолжаем публиковать в рамках проекта – «Орловское следствие» материалы о следователях Следственного комитета, связавших свою жизнь со служением Закону. В этом проекте следователи рассказывают о своей службе и о себе, о том, что стало причиной выбора профессии следователя, каковы сложности службы и как их преодолевать!Сегодня мы познакомим вас с Анастасией Дуничевой - следователем следственного отдела по Советскому району города Орел.

Еще в школе Анастасия заинтересовалась юриспруденцией. Тогда она стала углубленно изучать право и среди всех отраслей наибольшее внимание уделяла изучению уголовного права и процесса. Завершив обучение в школе с заслуженной медалью за особые успехи и подав документы для поступления в три столичных ВУЗа, Анастасия остановила свой выбор на Московской академии Следственного комитета. В своем выборе она не ошиблась, данное высшее учебное заведение стало надежной опорой для дальнейшего становления в профессии следователя. В 2021 году, завершив обучение в академии на отлично, Анастасия была направлена для прохождения службы в следственное управление СК России по Орловской области.

Вот что думает о сделанном профессиональном выборе сама Анастасия: «В настоящее время, будучи следователем, я убеждаюсь в том, что эта профессия действительно творческая, разносторонняя, сложная, заставляет постигать новые горизонты знаний и учит никогда не опускать руки, добиваться истины для принятия законных и обоснованных процессуальных решений. Данная профессия делает меня увереннее в жизни, она позволяет мне развиваться каждый день, узнавать что-то новое и приносить пользу обществу».

В свободное от работы время Анастасия любит прогулки на свежем воздухе, увлекается чтением художественной литературы, а также старается поддерживать себя в хорошей физической форме. Мечта Анастасии – это счастливая семья, однако в будущем она надеется все также продолжать заниматься своим любимым делом - расследанием уголовных дел.

Ее девиз: «Стремись, достигай, преодолевай!»

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 08:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости