Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

23 июля 2022 года Безопасные летние каникулы

Уважаемые родители!​ В период летних каникул необходимо усилить контроль за вашими детьми.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ребенка, особенно если он остается дома без присмотра взрослых. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте его место пребывания, не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Не допускайте нахождение ребенка на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время.

Напоминайте детям о правилах безопасного отдыха в летний период, поведения в природной среде, в том числе в лесу, на воде, а также действий при возникновении или угрозе возникновения ситуаций, развитие которых может повлечь утопление, падение с высоты (в том числе селфи-рисков), отравление, поражение электрическим током и дорожно-транспортный травматизм, в том числе по причине зацепинга.

Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов и правилах поведения на объектах железной дороги. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть, железнодорожные пути, обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься в эти дни, как лучше распланировать время. Не забывайте о противопожарной безопасности в своем доме (квартире)!

С правилами поведения на железной дороге, воздушном и водном транспорте, а также с другими правилами об организации безопасного летнего отдыха можно ознакомиться на сайте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России в разделе «Следственные управления на транспорте ПРЕДУПРЕЖДАЮТ».

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости