Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 июля 2022 года В Элисте по факту убийства жительницы п. Аршан и покушения на убийство несовершеннолетнего ребенка возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по факту убийства 52-летней местной жительницы и покушения на убийства несовершеннолетнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК (убийство и покушение на убийства двух лиц).

По версии следствия 23 июля 2022 года в дневное время 52-летний житель п. Аршан г. Элисты решил совершить убийство сожительницы и своего 16-летнего соседа.

Реализуя задуманное, в тот же день в период времени с 15 часов до 15 часов 29 минут мужчина, находясь по месту своего жительства, нанес потерпевшей не менее 11 ударов ножом в область туловища и шеи, причинив ей колото-резаные ранения, от которых она скончалась на месте происшествия.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, мужчина прошел к входной двери жилища несовершеннолетнего, где действуя умышленно, нанес последнему один удар ножом в область брюшной полости, причинив ему проникающее ножевое колото-резаное повреждение.

Однако преступный умысел подозреваемого, направленный на убийство несовершеннолетнего ребенка, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку последнему удалось скрыться с места происшествия и обратиться в лечебное учреждение, где ему своевременно оказана медицинская помощь.

В настоящее время личность подозреваемого установлена, следователи и криминалисты регионального следственного управления проводят осмотры места происшествия, устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается, ход расследования взят на контроль руководством следственного управления СК России по Республике Калмыкия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 20:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости