Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 июля 2022 года В следственном управлении продолжается проект «Орловское следствие»

Мы продолжаем публиковать в рамках проекта – «Орловское следствие» материалы о следователях следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области. Сегодня предлагаем вашему вниманию историю следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел Анастасии Сергеевой.

Анастасия - настоящий профессионал в следствии. Ее упорству в нелегком труде следователя можно только позавидовать. Начиная с самого первого дня службы для Анастасии приоритетной задачей стало не только качественное расследование преступлений, но и оказание помощи людям в разрешении сложнейших жизненных ситуаций. В ее производстве находились уголовные дела о преступлениях, совершенных организованными преступными группами, в том числе в экономической сфере, тяжкие и особо тяжкие, а также преступления, совершенные должностными лицами и имеющие повышенный общественный резонанс.

Это требует не только профессиональных знаний и умений, но и усидчивости, таланта в общении с людьми, кропотливого аналитического труда. Ярким примером того, когда качества личности следователя имели особенную значимость, явилось уголовное дело, находившееся в производстве Анастасии в 2021 году. Было установлено, что на протяжении длительного периода времени на территории Орловской области жители не получали положенные им лекарственные средства. Эта информация появилась в местных СМИ и следователи сразу обратили на нее свое внимание. Расследование было поручено Анастасии Сергеевой. Следователь приняла все меры по выяснению сложившейся ситуации: выслушала каждого потерпевшего, задала необходимые вопросы должностным лицам, провела огромное количество следственных и процессуальных действий, которые систематизировала и проанализировала. Это позволило ей собрать неопровержимые доказательства, на основании которых одному из должностных лиц было предъявлено обвинение в преступной халатности, выразившейся в необеспечении жителей области лекарственными средствами. Следствие было проведено качественно и в короткие сроки, уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд, где в настоящее время рассматривается по существу.

Хотя в плотном рабочем графике следователя сложно найти время на отдых, однако, когда это удается сделать, Анастасия проводит его в кругу семьи, в прогулках, походах и путешествиях по городам России.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости