Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 июля 2022 года Сотрудники следственного управления приняли участие в полевых поисковых работах в рамках межрегионального проекта «Горячее небо Кавказа»

Накануне своего профессионального праздника – Дня сотрудника органов следствия РФ, сотрудники следственного управления приняли участие в поисково-разведывательных работах, организованных Региональной общественной организацией Республики Ингушетия «Поисковый отряд «Малгобек», с 2010 года занимающейся поиском останков советских воинов, защищавших город Малгобек в годы Великой Отечественной войны.

За время своей деятельности организация подняла из окопов и огневых точек останки десятков бойцов, погибших в ходе Малгобекский оборонительной операции, которые были захоронены в торжественной обстановке с воинскими почестями.

Данные поисковые-разведывательные работы организованы в рамках межрегионального проекта «Горячее небо Кавказа» Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2022».

По имеющимся архивным данным, во время оборонительной операции в боях в небе над Малгобеком вражеской авиацией сбиты десятки советских самолётов.

В ходе работ сотрудниками следственного управления на западной окраине города Малгобек в лесистой местности обнаружены и подняты части фюзеляжа самолёта времён Великой Отечественной войны.

К сожалению, обнаруженные детали не позволяют полностью идентифицировать летательный аппарат, что объясняется большим разбросом частей самолёта.

В дальнейшем поисковые работы будут продолжены, и по их завершению на месте падения самолета планируется установить памятный знак.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 12:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости