Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 июля 2022 года Профессия - следователь

В следственном управлении СКР по Чеченской Республике победителем первого этапа конкурса «Лучший сотрудник Следственного комитета РФ» в номинации «лучший следователь-криминалист» по итогам работы за 2021 год, стал следователь-криминалист капитан юстиции Магомед Бахаев.

Службу в следственных органах Следственного комитета России по Чеченской Республике Магомед Бахаев проходит с ноября 2013 года после успешного окончания Волгоградской академии МВД России.

Свой профессиональный путь Магомед начал с должности следователя следственного отдела по Ленинскому району города Грозного. За короткий период, по словам его коллег, он набрался следственного мастерства и стал одним из опытных следователей.

Еще до окончания своего первого года работы Магомед Бахаев был включен в следственную группу Главного следственного управления Северо-Кавказского федерального округа СК России, расследовавшую уголовные дела террористической направленности.

Опыт приобретенной им во время работы в следственной группе в дальнейшем помог следователю в успешном расследовании тяжких преступлений. В 2017 году Магомед Бахаев был назначен на должность старшего следователя четвертого отдела по расследованию особо важных (о преступлениях террористической и экстремистской направленности). За время работы в этом отделе он окончил производством более 70 уголовных дел по тяжким и особо тяжким преступлениям.

С августа 2021 года Магомед Бахаев занимает должность следователя-криминалиста отдела криминалистики и за короткий срок вновь зарекомендовал себя как настоящий профессионал своего дела. По словам нашего героя – «Следователь, прежде всего, должен быть ответственным и требовательным к себе, он должен постоянно пополнять свои теоретические знания, чтобы умело применять их на практике. Однако желание профессионально самосовершенствоваться возможно, если работа тебе интересна и следствие стало призванием».

За время работы Магомед Бахаев заслужил искреннее уважение и авторитет среди своих коллег, которые тепло отзываются о нем как о надежном и верном товарище, всегда готовом оказать поддержку и помощь.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 17:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости