Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 июля 2022 года Председатель Следственного комитета поручил доложить о ходе рассмотрения уголовного дела о покушении на убийство в московском метро

В связи с тем, что в СМИ появились сообщения о том, что трем обвиняемым в нападении на молодого человека в московском метро, который встал на защиту девушки, возможно, изменят квалификацию на более мягкую ст. , Председатель Следственного комитета поручил подчиненным проконтролировать ход рассмотрения данного уголовного дела и во взаимодействии с прокуратурой обеспечить принятие законного и обоснованного решения по делу.

По данным следствия, трое мужчин жестоко избили пассажира Московского метрополитена, происходящее сопровождалось видеозаписью преступных действий. Потерпевший в тяжёлом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение. По поручению главы Следственного комитета А.И. Бастрыкина в отношении задержанных троих мужчин было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений). В настоящее время обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 23:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости