Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 июля 2022 года Мужчина признан виновным в совершении ряда преступлений против личности

Собранные следственным отделом по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего местного жителя.

Мужчина признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ), а также в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в дневное время 17 января подсудимый, находясь в кабинете первого этажа административного здания коммерческой организации, в ходе конфликта с находящимися там же коллегами взял в руки шило с металлическим стержнем и с силой нанес одному из мужчин удар в область лица, а также ударил его коленом в область головы.

В дальнейшем, подсудимый избил второго участника конфликта, и воспользовавшись тем, что мужчина упал на колени, взял шило и с силой нанес потерпевшему удар в область виска, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Однако злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку пострадавшему была оказана помощь вторым потерпевшим.

Приговором суда мужчине назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 6 лет и 1 месяц с отбыванием в колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 11:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости