Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 июля 2022 года Поздравление руководителя следственного управления с Днем сотрудника органов следствия РФ

Уважаемые коллеги, ветераны следствия!

25 июля сотрудники Следственного комитета России отмечают профессиональный праздник - День сотрудника органов следствия РФ.

На сегодняшний день Следственный комитет России является одним из ведущих ведомств страны в деле борьбы с преступностью, обеспечивающим соблюдение национальных интересов нашего государства, защищающим права и свободы граждан.

Сотрудникам следственных подразделений СК России, наравне с другими ведомствами, отведена ответственная роль - стать непосредственными участниками процесса построения современного правового государства, в котором главной ценностью являются люди и их будущее.

В следственном управлении по Курганской области службу несут опытные и преданные своей профессии специалисты. От их профессионализма во многом зависит вера людей в торжество закона и справедливости, их дальнейшая безопасность и благополучие.

Благодаря совместной слаженной работе в первом полугодии этого года следователями следственного управления расследовано более 390 тяжких и особо тяжких преступлений. Результатом эффективного взаимодействия следователей следственного управления с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, стало завершение расследования и направление в суд значительного числа уголовных дел о коррупционных преступлениях и совершенных в прошлые годы. В ходе предварительного следствия государству и гражданам возмещен ущерб на сумму свыше 57 миллионов рублей, в обеспечительных целях арестовано имущество обвиняемых на сумму более 48 миллионов рублей.

Выражаю благодарность сотрудникам управления за верность служебному долгу и ежедневный усердный труд!

От всей души поздравляю всех сотрудников Следственного комитета РФ, членов их семей, ветеранов следственных органов, кадет и студентов учебных заведений СК России с праздником — Днем сотрудника органов следствия России! Примите самые теплые пожелания дальнейших успехов в службе на благо Отечества, крепкого здоровья, благополучия и успешной реализации всех замыслов!

Руководитель следственного управления Б.В. Францишко

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 08:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости