Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 сентября 2011 года Двое жителей Чернушинского района признаны виновными в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека
Собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Чернушинского района 31-летнему Дмитрию Чалину и 23-летнему Сергею Кожевникову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 15 апреля 2011 года  Чалин и  Кожевников, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришли в дом совей знакомой, у которой был гость. Здесь на почве личных неприязненных отношений осужденные нанесли мужчине множественные удары кулаками и ногами, обутыми в обувь, по различным частям тела и голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия спустя непродолжительное время.

Приговором суда Чалину назначено наказание в виде 7 лет, Кожевникову 7 лет 6 месяцев лишения свободы обоим с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна. 

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:22 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости