Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 июля 2022 года Поздравление руководителя следственного управления

Уважаемые коллеги, ветераны следствия, воспитанники кадетского класса Следственного комитета России!

25 июля 2022 года отмечается профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия России. В этом году этот праздник переплетается с 350-й годовщиной со дня рождения великого русского царя-реформатора Петра 1, которому принадлежит идея создания самостоятельного следствия, подчиненного непосредственно главе государства и 15-й годовщины следственной реформы 2007 года, как начала разделения функций следствия и надзора.

Следственный комитет успешно решает поставленные задачи в тесном взаимодействии с органами прокуратуры, МВД, ФСБ и другими государственными органами России. Следственное управление по Белгородской области, как и все сотрудники Следственного комитета России, вносит свой посильный вклад в дело укрепления законности и защите прав граждан в сфере уголовного судопроизводства на территории Белгородской области. Все вместе и каждый в отдельности сотрудники следственного управления: «Служа закону, служат Отечеству».

Работа следователя нелегка и многогранна: это и проверка сообщений о преступлениях, расследование наиболее сложных составов преступлений, резонансных, многоэпизодных уголовных дел. Следователю постоянно приходится сталкиваться с негативными сторонами жизни людей и общества, но несмотря на это с уверенностью могу сказать, что коллектив следственного управления имеет позитивный настрой, полностью работоспособен и будет решать поставленные перед нами задачи, понимая их значение и груз своей ответственности.

Поэтому особые поздравления следователям, руководителям следственных отделов, сотрудникам контрольно-следственного отдела, отдела криминалистики за профессионализм в решении поставленных задач, выражаю слова благодарности всем сотрудникам управления за работу на вверенных участках.

Особые слова благодарности и признания хочу сказать ветеранам следствия. Благодарю Вас за добросовестный труд, активную гражданскую позицию, желание делиться накопленным профессиональным опытом с молодым поколением следователей.

В этом году в Белгороде открылся первый кадетский класс Следственного комитета России. Обращаясь к кадетам, которые уже приведены к присяге, хочу пожелать успехов в учебе, стремления к получению знаний, любви к своей Родине и пополнения в будущем рядов следователей Следственного комитета России.

Всем желаю здоровья, позитивной энергии, взаимовыручки, уважительного отношения друг к другу, профессионального роста и благополучия.

Руководитель следственного управления С.А. Захаров

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости