Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 июля 2022 года В следственном управлении проведены выездные учебные занятия

22 июля 2022 года, накануне Дня сотрудника органов следствия РФ, в следственном управлении состоялись выездные учебные занятия по отработке следователями практических навыков работы.

В проведении занятий принимали участие руководители и следователи следственного отдела по городу Магадан, первого и второго отделов по расследованию особо важных дел, территориальных следственных подразделений. По традиции, местом проведения занятий выбрана прибрежная полоса Охотского моря в Ольском городском округе, где было заранее подготовлено учебное место происшествия.

Следователи-криминалисты провели с участниками учебно-методического сбора практические занятия по использованию криминалистической и специальной техники, осмотру смоделированного места происшествия по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Учебная группа, состоящая из сотрудников территориальных подразделений, произвела осмотр места происшествия, поиск и фиксацию вещественных доказательств, с учетом полученных данных были выдвинуты следственные версии. Контрольная группа, в которую вошли руководители и сотрудники отделов по расследованию особо важных дел, произвела разбор действий учебной группы. Сотрудники контрольно-следственного отдела акцентировали внимание участников занятий на дальнейшем алгоритме действий при проведении проверочных мероприятий и расследовании уголовных дел данной категории.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 18:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости