Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 июля 2022 года В рамках проекта «Орловское следствие» продолжаем знакомить вас со следователями следственного управления

Мы продолжаем публиковать в рамках проекта – «Орловское следствие» материалы о следователях следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области. Сегодня предлагаем вашему вниманию историю старшего следователя следственного отдела по Советскому району города Орел СУ СК России по Орловской области Андрея Талдыкина.

Андрей - следователь во втором поколении, всегда стремился идти по стопам отца и следовать его примеру. Отец Андрея - Андрей Викторович Талдыкин – половник юстиции в отставке, который отдал службе в следственных органах более 20 лет своей жизни. Андрей всегда ставил отца себе в пример, с раннего детства понял, что следственная работа является ответственной, требует много сил и времени. С выбором профессии окончательно определился в выпускных классах школы, окончив которую, поступил в Московскую академию СК России. Обучаясь в академии, Андрей приобрел знания, навыки и профессиональные качества, необходимые для следственной работы. После окончания академии Андрей поступил на службу в следственный отдел по Советскому району города Орел, где с честью несет службу на протяжении двух лет.

Ввиду специфики территории, обслуживаемой следственным отделом Андрею приходилось расследовать различные категории уголовных дел, начиная от преступлений против личности и заканчивая преступлениями против правосудия.

Как признается сам Андрей Талдыкин, в начале службы он неоднократно сталкивался со сложностями в расследовании уголовных дел, преодолевать которые помогали наставники – опытные руководители и коллеги, которые всегда помогали советом и оказывали практическую помощь при решении возникавших вопросов.

По прошествии времени молодой следователь понял, что следственная работа позволяет постоянно развиваться ему как юристу не только в сфере уголовного и уголовно – процессуального законодательства, но и в области других отраслей права, так как в своей служебной деятельности приходится сталкиваться с различными, порой непредсказуемыми, ситуациями. Это позволяет не стоять на месте как в профессиональном плане, так и в области приобретения жизненного опыта. На следствии постоянно приходится совершенствовать свое профессиональное мастерство, так как следователь Следственного комитета РФ просто обязан уметь расследовать все категории уголовных дел, при этом ориентируясь в любых возникающих при их расследовании ситуациях, чтобы оперативно принимать законные и обоснованные решения. Работа следователя требует максимальной отдачи и зачастую приходится выполнять свои служебные обязанности не считаясь с личным временем.

В редкие моменты свободного от службы времени Андрей старается не забывать и о своих увлечениях – стрельбе и страйкболе. Он уверен, что увлечения способствуют эмоциональной и физической разгрузке после тяжелых трудовых будней.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости