Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 июля 2022 года Перед судом предстанет бывший руководитель общества с ограниченной ответственностью, обвиняемая в мошенничестве при получении социальных выплат

Следственным отделом по городу Чапаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя общества с ограниченной ответственностью, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, обвиняемая, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, осуществляющим свою деятельность в сфере производства мучных и кондитерских изделий, обратилась в уполномоченное государственное казенное учреждение в целях получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг на квартиру, находящуюся в ее собственности. При этом, в составе необходимых документов обвиняемой были предоставлены справки о доходах, содержащие заведомо ложные сведения о ее заработной плате. В результате указанных преступных действий в период с 2019 по 2022 года обвиняемая незаконно получила денежные средства в размере более 85 тысяч рублей, причинив тем самым ущерб региональному бюджету на указанную сумму.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в связи с чем оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости