Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 июля 2022 года В День сотрудника органов следствия в следственном управлении Следственного комитета РФ по Чувашской Республике состоялось торжественное принятие Присяги сотрудниками, поступившими на службу

В День сотрудника органов следствия на службу в следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике приняты выпускники Московской академии Следственного комитета РФ Юрий Григорьев и Сергей Дмитриев.

Московская академия Следственного комитета РФ становится кузницей молодых кадров для следственных подразделений ведомства. Сегодня следователь не только ключевое звено в механизме досудебного производства по уголовному делу, но и гарант установления истины и восстановления нарушенных прав и свобод граждан. Ежедневно принимая важные решения в процессе изобличения лиц виновных в совершении преступления, за каждое из них следователь несет персональную ответственность, руководствуясь в своей деятельности принципами справедливости, неотвратимости наказания и твердо следуя букве Закона.

Юрий Григорьев решил связать свою жизнь со службой в следственных органах СК России еще на школьной скамье, когда обучался в Лицее государственной службы и управления города Канаша Чувашской Республики, находящемся под шефством СУ СКР по Чувашии. Поступив в Московскую академию Следственного комитета, он успешно совмещал обучение и научно-исследовательскую работу, прохождение военной подготовки в военном учебном центре с деятельностью в качестве общественного помощника следователя, добился высоких результатов. За достигнутые успехи Юрию Григорьеву были назначены именные стипендии Президента РФ и Председателя Следственного комитета РФ, а его научные работы неоднократно отмечались наградами на международных и всероссийских научных конференциях.

Сергей Дмитриев за время обучения в Московской академии Следственного комитета РФ отличился высоким уровнем успеваемости, активно принимал участие в научной и общественной жизни Академии. За период обучения им был написан и опубликован ряд научных статей в различных отраслях права. Кроме того, он неоднократно принимал участие в межвузовских играх, где становился победителем, последней из которых стала викторина по криминалистике «След», организованная в онлайн-формате Рязанским филиалом Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. Помимо учебной и научной деятельности, Сергей Дмитриев уделяет большое внимание общественной и спортивной жизни, активно принимает участие в культурно-массовой и волонтерской деятельности. Он являлся капитаном сборной команды Академии по футболу, с которой они заняли 3 место в рамках соревнования Amateur League U21. За указанные достижения Сергей Дмитриев неоднократно поощрялся Председателем Следственного комитета РФ, ректором Академии.

Сегодня Юрий Григорьев и Сергей Дмитриев приняли Присягу сотрудника Следственного комитета РФ. Посвящая себя служению России и Закону, они торжественно поклялись соблюдать законы, не допуская ни малейшего от них отступления, непримиримо бороться с любыми их нарушениями, кто бы их не совершил, добиваться высокой эффективности и беспристрастности предварительного расследования. В торжественной обстановке руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Александр Полтинин поздравил вновь принятых на службу сотрудников с назначением и вручил им первые служебные удостоверения.

Сразу после принятия Присяги вновь назначенные сотрудники убыли к месту дислокации следственных отделов и приступили к исполнению служебных обязанностей.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости