Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июля 2022 года В Калужской области организованы проверки по факту смерти мужчин в водоемах

В Кировском и Козельском районах следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводятся процессуальные проверки по факту гибели двух мужчин на водных объектах.

23 июля 2022 года поступило сообщение об исчезновении 31-летнего мужчины в озере, находящимся в городе Киров Калужской области. Со слов очевидцев, погибший пребывал в состоянии алкогольного опьянения, хотел найти на дне водоема поисковый магнит, который накануне был оставлен другими отдыхающими. Местный житель города доплыл до середины озера и не смог выбраться из воды.

24 июля 2022, гражданин иностранного государства, находясь на заработках в поселке Сосенский Козельского район, в компании знакомых отдыхал на местном пруду. 27-летний мужчина прыгнул с трамплина под воду, однако выплыть на поверхность не смог. Его тело найдено 25 июля 2022 года.

Следов насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. В настоящий момент проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств гибели. По результатам проверок будет принято процессуальное решение.

Сотрудники Следственного комитета призывают граждан соблюдать осторожность при купании в водоемах, объективно оценивать свои силы, соблюдать режим пребывания на солнце, не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 13:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости