Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 июля 2022 года В Ставрополе бывший сотрудник полиции признан виновным в убийстве своего знакомого

Собранные следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отделения № 1 отдела по борьбе с преступлениями в финансово-кредитной сфере УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение оружия), п. «в» ч. 3 ст. 158 (кража), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 12 декабря 2020 года в правоохранительные органы города Ставрополя обратилась местная жительница, сообщив об исчезновении ее 29-летнего сына.

Благодаря грамотной и слаженной работе следователей и криминалистов СКР по Ставропольскому краю, а также в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками регионального МВД была установлена причастность лица, совершившего преступления. Им оказался сотрудник полиции, который состоял в дружеских отношениях с потерпевшим.

Установлено, что ночью 10 декабря 2020 года осужденный заманил своего друга в безлюдное место в лесной массив и выстрелил ему из незарегистрированного пистолета в затылочную часть головы. После убийства злоумышленник завладел денежными средствами потерпевшего в сумме более 900 тысяч рублей. Спустя сутки осужденный вернулся за телом и вывез его в лесной массив на выезде из города Ставрополя, выбросил и замаскировал ветками. Также он избавился от личных вещей, а денежные средства забрал себе.

17 декабря 2020 года тело потерпевшего было обнаружено проезжавшим мимо мужчиной.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев строгого режима со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 15:13 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости