Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июля 2022 года О победителях конкурса работ представителей СМИ

Приказом Председателя Следственного комитета РФ № 122 от 25.12.2015 учрежден ежегодный конкурс работ представителей СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности Следственного комитета РФ.

Сегодня в следственном управлении по случаю предстоящего Дня сотрудника органов следствия РФ состоялось торжественное вручение наград победителям конкурса работ представителей СМИ.

Конкурсная комиссия следственного управления по Саратовской области открытым голосованием определила конкурса работ представителей СМИ, по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области, стали следующие виды СМИ и работы:

В номинации «Лучшая работа по освещению деятельности следственного органа» победу поделили между собой: печатное издание «Саратовский Арбат» с публикацией под названием «Палач скрывался 10 лет», вышедшей в № 11 от 15.03.2022. В ст. опубликованные данные об эффективной работе следственных органов СК России по Саратовской области по раскрытию преступления прошлых лет в Ртищевском районе Саратовской области. Главный редактор печатного издания – Мария Лапковская. Информационное агентство «Общественное мнение» с публикацией с названием ««Я хочу помочь, хочу разобраться». Искреннее интервью сотрудницы Следственного комитета России». В ст. опубликовано интервью следователя следственного отдела по Заводскому району города Саратов следственного управления по Саратовской области Эльвиры Наджафовой, рассказавшей о работе в органах Следственного комитета. Автор ст. – журналист Владимир Комаров.

В номинации «Лучшая работа по созданию (раскрытию) образа сотрудника Следственного комитета» победу одержал телеканал «Саратов 24» с сюжетом от 24.10.2021, приуроченным ко Дню образования службы криминалистики. В видеоролике рассказывается о следователе-криминалисте следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Гришине С.К. Автор сюжета – корреспондент Роман Базан;

В номинации «Лучшая работа по освещению деятельности Следственного комитета в сфере защиты прав несовершеннолетних» победу одержал телеканал ВГТРК ГТРК «Саратов» с сюжетом от 30.05.2022 «Гуманитарный автопробег «от Кузбасса до Донбасса» прошел в Следственном комитете России по Саратовской области». В видеоролике рассказывается о гуманитарной помощи сотрудников Следственного комитета гражданам Донецкой и Луганской народных республик, в том числе несовершеннолетним, оказавшись в трудной жизненной ситуации. Автор сюжета – корреспондент Анастасия Казимирова.

В номинации «Лучшая работа по освещению деятельности Следственного комитета в сфере противодействия коррупции» победу одержала радиостанция «Радио Маркс 24» с эфиром от 07.12.2021, в котором принял участие руководитель Марксовского МСО СУ СК России по Саратовской Гаврилов Л.Г. В рамках программы Гаврилов Л.Г. рассказал о расследуемых преступлениях коррупционной направленности. Редактор – Шапшалов Сергей.

В номинации «Петровским традициям будем верны» победу одержало информационное агентство «Саринформ» с публикацией под названием: «В Саратове начали праздновать юбилей Петра I». В ст. опубликованы сведения о создании в следственном управлении Следственного комитета РФ по Саратовской области музея имени Петра I, а также об участии сотрудников управления в мероприятиях, приуроченных к празднованию юбилея императора. Автор ст. – журналист Олеся Аксенова.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости