Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 июля 2022 года Сотрудники следственного управления по Республике Татарстан добились погашения задолженности предприятия по налогам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов) в отношении директора ООО «СК Атриум», удалось добиться полного погашения имевшейся задолженности перед бюджетом.

По версии следствия, директор предприятия, путем внесения в налоговые декларации и иные документы, заведомо ложных сведений о взаимоотношениях с 22 контрагентами, уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость за 2017-2018 г.г., причинив тем самым бюджетной системе ущерб на общую сумму более 241 млн руб.

Противоправные действия были выявлены в ходе грамотно спланированных следственных действий, а также оперативно-розыскных и иных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан, УЭБиПК МВД по РТ и УФНС России по РТ.

В настоящее время руководство предприятия полностью погасило имевшуюся задолженность, в связи с чем принято решение о прекращении уголовного преследования.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 15:23 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости