Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июля 2022 года В Костроме завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля и краже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего и ранее судимого 17-летнего жителей города Костромы. В зависимости роли и участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, ночью 25 ноября 2021 года подростки проникли в салон автомобиля «ГАЗ 2410», припаркованного возле жилого дома на улице в Костроме. Сначала они пытались завести двигатель ключом, оставленным в замке зажигания, однако это им не удалось. Тогда они привели автомобиль в движение при помощи своей физической силы, толкая его по дороге, в результате чего переместили транспортное средство с места его стоянки. При этом, 17-летний обвиняемый похитил из салона автомобиля деньги и ювелирные изделия на общую сумму более 110 тысяч рублей, которые находились в сумке, оставленной владельцем транспортного средства. Деньги и ценности он впоследствии использовал по своему усмотрению, причинив значительный ущерб потерпевшему.

Ранее судимый обвиняемый содержится в исправительной колонии, отбывая наказание за ранее совершенное преступление, в целях обеспечения гражданского иска и возможной конфискации имущества на его банковский счет наложен арест. Второму обвиняемому следователем избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним и направлена информация в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости