Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 июля 2022 года Торжественное открытие фотовыставки «Следственный комитет России сегодня»

25 июля 2022 года в парке «Сокольники» состоялось торжественное открытие передвижной фотовыставки «Следственный комитет России сегодня», посвящённой Дню сотрудника органов следствия РФ.

В мероприятии приняли участие руководитель управления воспитательной работы СК России Герой России Сергей Васильевич Петров, сотрудники центрального аппарата ведомства, председатель совета по патриотическому воспитанию общественной организации «Офицеры России» Герой России А.Н. Головашкин, генеральный директор Общероссийской общественной организации помощи и содействия инвалидам и лицам, нуждающимся в социальной защите, «Союз социальной справедливости России» Е.В. Шахов, исполнительный директор Общероссийской общественной организации по увековечиванию памяти «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» А.И. Чикин, обучающиеся образовательных учреждений СК России, представители Росгвардии, молодежных объединений «ЮНАРМИЯ», «Единая Россия».

Ленту церемонии открытия фотовыставки перерезал Сергей Васильевич Петров. Он напомнил присутствующим об истории создания органов предварительного следствия в России, основоположником которых стал царь-реформатор Петр I.

«Выставка не случайно организована в парке «Сокольники», ведь с этим местом связано много исторических деяний Петра I. Следственный комитет принял эстафету старшего поколения следователей и стоит на страже закона и порядка в нашей стране, борется с преступными проявлениями. В настоящий момент наши товарищи выполняют задачи не только на территории России, но и в Донбассе, и в Сирийской Арабской Республике, этой работе также посвящена экспозиция выставки», - отметил С.В. Петров. Он добавил, что профессия следователя очень важная и сложная. В ней остаются только самые надежные и ответственные люди. С.В. Петров подчеркнул, что особое внимание руководство СК России уделяет воспитательной работе с молодежью. «Ответственность этих молодых людей перед обществом очень важна, и мы должны воспитать тех людей, кто будет честно, добросовестно выполнять свои обязанности», - сказал он.

Затем состоялась церемония награждения. Ведомственными наградами Следственного комитета отмечен ряд почетных гостей мероприятия.

На главной аллее парка было многолюдно, масштабная конструкция фотовыставки вызвала большой интерес у зрителей. На стендах размещено более 100 изображений, выполненных следователями, следователями-криминалистами, фотографами СК России, а также фотожурналистами международного информационного агентства «Россия сегодня». Все фотографии снабжены подробным описанием и комментариями. На них в лицах изображены основные моменты работы офицеров СК России, многие экспозиции посвящены трагическим событиям. Люди с интересом рассматривали снимки и делились своими впечатлениями. Некоторые отметили, что до этого момента даже не представляли, насколько сложна, трудоемка и опасна профессия следователя.

В центре парка для гостей рота почётного караула исполнила несколько дефиле.

На площади перед фонтаном для посетителей организована зона активностей. В павильонах представлена выставка музейных экспонатов, связанных с деятельностью Следственного комитета РФ в Донбассе и Сирии. Кроме того, здесь же разместились автомобили, оснащенные криминалистической техникой. Сотрудники Следственного комитета провели экскурсии для посетителей и рассказали об оснащении авто, использовании криминалистических методик и техник.

Особое внимание они уделили детям, которые сегодня с большим интересом слушали рассказы о буднях следователей и криминалистов. Юные зрители пришли в полный восторг, когда офицеры СК России дали им возможность почувствовать себя настоящими следователями-криминалистами, позволив самим попробовать снять отпечатки пальцев рук (методика дактилоскопирования).

В завершение мероприятия гостей ждала насыщенная концертная программа. Музыкальные поздравления офицерам СК России подарили детские и молодежные коллективы, а также артисты эстрады, среди которых Владимир Левкин, Родион Газманов, Александр Буйнов, лидер группы «Рондо» Александр Иванов. Были исполнены композиции «Моя страна», «Русский вальс», «На безымянной высоте» и многие другие любимые песни, которые зрители пели вместе с артистами.

В Москве выставка будет работать пять дней, затем она отправится в другие города России, и следующей точкой станет город Кизляр Республики Дагестан.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 14:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости