Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 июля 2022 года Житель города Санкт-Петербурга подозревается в коррупционном преступлении

Следователями Сортавальского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 42 – летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По данным следствия, 22 июля 2022 года в дневное время подозреваемый с целью избежания привлечения к административной ответственности за осуществление незаконной трудовой деятельности с участием иностранных граждан, лично передал взятку в виде денег в сумме 50 000 рублей должностному лицу ОМВД России по Лахденпохскому району.

Представитель власти, действуя в соответствии с требованиями ФЗ № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" доложил руководству о склонении его к совершению преступления. После передачи денежных средств подозреваемый был задержан на месте преступления. В ходе допроса подозреваемый свою вину признал полностью. Следователями ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 15:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости